Вы находитесь здесь: Главная > Главная > ЗАГОРАЙ С ПОЛЬЗОЙ!

ЗАГОРАЙ С ПОЛЬЗОЙ!

ЗАГОРАЙ С МАСЛОМ АБРИКОСОВЫМ

      Загар- защитная реакция нашего организма на солнечную радиацию. Суть этой реакции состоит в том, что кожа приобретает темный оттенок на солнце и защищает себя от сгорания. В этот момент происходит активный выброс пигмента меланина в кожу и как следствие защита кожного покрова от солнечного ожога.

   Прежде всего стоит обратить внимание на продукты, богатые витамином А и бета – каротином : они стимулируют выработку меланина – вещества, которое придает нашей коже золотистый оттенок. К таким продуктам можно отнести овощи и фрукты с оранжевым цветом, а именно абрикосы, морковь, арбузы, яйца, рыба и т.д.

    Из всего этого набора самые чудодейственные свойства приписывают абрикосам и моркови.

       Масло абрикосовое нерафинированное более чем на 22 % состоит  из витамина  А- это  одна из составляющей  для выработки пигмента меланина.

      Абрикосовое масло обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, налаживает работу сальных желез. Используя жировые отложения организма, превращает жир в мышцы. Прекрасно справляется  себорейным  дерматитом,потницей у малышей, способствует заживлению ран, язв,  восстанавливает эпидермальный барьер, увлажняет кожу, способствует  синтезу коллагеновых и эластиновых  волокон, повышает упругость и тонус кожи, помогает отслаиванию роговых чешуек поверхностного слоя кожи , способствует удержанию влаги в коже ,благодаря природному воску. Придает ей здоровый красивый цвет.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

 

 

«Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье»                                                        (Генрих Гейне)
e-Commerce Partners Network

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.